www.acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стирать постельное белье в стиральной машине

Опубликовано: 1.11.2016

Как стирать постельное белье в стиральной машине

Даже если это суперщадящая разработка, по заверению производителя. Любое химическое отбеливающее средство разрушает структуру волокон и негативно влияет на цвет.

А вот так компактно можно хранить комплекты простыня и пододеяльник складываются в наволочку. Стирка постельного белья в первую очередь зависит от типа ткани, из которой оно сшито. А сшито оно бывает изсатина, бязи, льна, полиэстера, шелка, даже бархата. Здесь все зависит от личных предпочтений. Но главное это удачно подобрать комплект и правильно ухаживать за ним. Тогда здоровый сон и хорошее настроение обеспечено. На каком режиме стирается белье из того или иного материала. На фото виды хлопковой ткани. Новые хлопковые простыни наволочки желательно простирнуть в прохладной воде вручную. В дальнейшем температура стирки постельного белья будет зависеть от степени загрязнения и цвета изделий. Белоснежные ткани стирают на режиме хлопок. При потере белизны хлопок. Если есть трудно выводимые пятна, включают программу предварительного замачивания с добавлением отбеливателя. Для цветного хлопка будет достаточно и. При такой температуре уничтожаются все микробы, отстирываются загрязнения и сохраняется яркость цветов.

А вот так компактно можно хранить комплекты простыня и пододеяльник складываются в наволочку

Используйте пятновы водители только при острой необходимости. Не кладите в барабан хлопковое белье вместе с синтетическими изделиями. Иначе оно потеряет мягкость, потому что синтетические волокна цепляются за натуральные нити и поднимают у них ворс. Сушить хлопковое постельное лучше на открытом воздухе и подальше от прямых солнечных лучей свет негативно влияет на этот материал. Перед тем как развесить, обязательно расправьте и выверните наизнанку весь комплект. Под открытыми лучами солнца сушить белье из хлопка не рекомендуется, солнце негативно влияет на эту ткань. Гладят хлопок слегка недосушенным, с лицевой стороны, за исключением участков с вышивкой они проглаживаются с изнанки. Оптимальная температура для белых и окрашенных льняных изделий. Белоснежные простыни стираются с универсальным моющим средством, а окрашенные с порошком для тонких тканей без отбеливающих частиц. Оптимальная температура стирки для льняных изделий. Другой вопрос, на каком режиме стирать аппретиро ванное льняное белье пропитанное различными веществами крахмал, эфиры целлюлозы, жиры, синтетические смолы и т. Эти вещества нужны для придания льняным тканям уникальных свойств безусадоч ности, несминаем ости, износо стойкости, огнестойкости и других. Для такого постельного подойдет щадящий режим при.

Используйте пятновы водители только при острой необходимости

Постельное изо льна отстирается гораздо лучше, если предварительно намылить его и подержать часок в теплой воде. После этого добавить в воду немного порошка и стложку уксуса, постирать, выполоскать в холодной воде и быстро просушить. Неаппретиро ванное льняное белье нежелательно сушить на батареях или специальных сушильных устройствах оно может сесть. А вот глажка хорошо нагретым утюгом допускается, но при этом изделие нужно регулярно увлажнять, а лучше вообще гладить в недосушенном виде.

Материал, приятный на ощупь как шелк, но в несколько раз прочнее, потому что в его составе есть хлопок. Сатиновое постельное белье идеально в летний зной благодаря своей легкости и свободной циркуляции воздуха. Как стирать простыни из сатина. Этот материал неприхотлив в уходе. Режим стирки хлопок а если используете порошок с активными добавками, будет достаточно и градусов. Отжим средний или максимальный.

Особых указаний по поводу сушкиглажки нет. Температурный режим для сатина от до. Натуральный шелк нежнее, но дороже сатина. Спать на шелковых простынях одно удовольствие. Практичные хозяюшки вроде меня вряд ли купят себе такой комплект постельного белья. Но бывает, что эта красота достается от когото в подарок.

Тогда, чтобы не испортить шелковую ткань, нужно узнать правила ухода за ней. Шелковую ткань нужно стирать на деликатном режиме. Шелк стирается на режиме. Моющее средство должно быть специальным для этого типа ткани.

Также желательно наливать в отдельную ячейку от порошка смягчитель воды. Запрещено применять отбеливатель. Отжим можно убрать совсем или поставить на минимум оборотов. Для шелка низкие температуры стирки. Если вы стираете шелковое постельное белье вручную, то не трите его, а просто тщательно выполас кивайте сначала в теплой, затем в холодной воде.

После стирки можно добавить в воду небольшое количество уксуса, чтобы освежить цвет члна литра воды. Для машинной стирки можно добавить смягчитель воды.

Шелк не сушат на солнце, вблизи отопительных приборов или в сушильном устройстве. Только естественным путем гденибудь в тенечке. Гладят шелковое белье умеренно горячим утюгом без пара и обязательно с изнанки. Во время глажки не сбрызгивайте материал водой, иначе останутся пятна. Хотя сон на синтетических материалах не оченьто полезен, у таких комплектов есть свои преимущества низкая цена, несминаем ость, неприхотливость в уходе, долговечность.

Синтетику добавляют к натуральным волокнам и получаются вполне хорошие комплекты постельного. При какой температуре стирать постельное белье с большим процентом синтетики в составе. Синтетика прекрасно отстирывается при. Если температура будет выше, то на изделиях появятся катышки. Не используйте порошок с отбеливающими компонентами. Кипячение тоже недопустимо. Также нельзя сушить синтетику на горячих батареях и гладить сильно разогретым утюгом не выше. Бархатное постельное белье лучше стирать вручную. Бархат редкость, но все же встречается. Такие изделия лучше не подвергать машинной стирке, только руками, со всей возможной нежностью. Не трите и не выкручивайте материал, а как бы перебирайте его.

Температура воды не выше. Моющее средство должно быть гелеобразное, без отбеливателя и обильного пено образования. Отжимать бархатные пододеяльники, наволочки и покрывала не нужно, разве что слегка. Постиранный бархат раскладывают на ровной поверхности, подложив под низ большое полотенце, и затем сворачивают. Чтобы вышла основная влага, получившуюся композицию периодически сдавливают руками и по мере необходимости сменяют полотенца. Далее материю оставляют досушиваться на ровной поверхности в разложенном виде или аккуратно развешивают гденибудь в тени. После высыхания будет не лишним встряхнуть пододеяльник, чтобы ворсинки бархата красиво улеглись. Полезная табличка с рекомендациями температурного режима стирки для каждого вида материала , Точного ответа на вопрос, как часто стирать постельное белье, нет. Все зависит от того, как оно эксплуатируется, есть ли в доме дети или домашние животные. Но общие советы я дам. Стирайте, как только заметите, что простыни и наволочки потеряли свежесть пододеяльник же пачкается меньше всего. Гдето один раз в неделю изделия не успевают загрязниться основательно и их можно отстирать на щадящем режиме при.

Если вы меняете постельное белье реже одного раза в неделю, то при стирке выбирайте соответствующий режим по типу ткани и степени загрязненности. При покупке нового комплекта стирка обязательна. Даже после одного единственного использования гостями белье нужно простирнуть. Не держите подолгу грязное белье в корзине в смятом виде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами