www.acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отравление грибами диагностика и лечение

Опубликовано: 11.12.2018

Отравление грибами диагностика и лечение

Загрязнение больными продуктов питания происходит на различных этапах сбора, транспортировки и реализации этих продуктов. Недостаточное обеззараживание или загрязнение молока и молочных продуктов непосредственно на молокозаводах и комбинатах. Молочные продукты прекрасный питательный субстрат для размножения бактерий. В качестве фактора риска на первом месте стоит сметана, молоко, творог, кефир, сливки, сыр. Симптомы общей интоксикации. Начало острое суток. Умеренная головная боль. Обычно температура нормальная, повышение до и выше редко. Резкое снижение аппетита. В тяжелых случаях потеря сознания, судороги , Симптомы колита воспаление толстого кишечника. Схватко образные боли, чаще слева в нижней части живота. Ложные позывы на дефекацию тенезмы. Частый, скудный стул ректальный плевок с большим количеством мутной слизи и прожилками крови, часто более раз в сутки. Лабораторная диагностика. Из кала выделяются шигеллы. Частый возбудитель заболевания сальмонеллы, вызывая так называемый сальмонеллез. Сальмонелла палочко образная бактерия с закругленными краями, подвижна по всей поверхности имеет жгутики. В мясе сальмонеллы способны сохранятся до месяцев, в замороженном мясе более полугода, в яйцах до года и больше, на яичной скорлупе до суток. В холодильнике находясь в мясе, сальмонеллы не только выживают, но и способны размножаться при низкой плюсовой температуре. Сальмонелла при погибает в течение минут, однако в толще куска мяса способна выдержать кипячение на протяжении нескольких часов. Симптомы отравления. Бледность, возможна синюшность конечностей. Симптом общей интоксикации. Начало острое или острейшее от часов до часов. Головная боль повышение температуры до и выше. Резкое снижение аппетита. В тяжелых случаях потеря сознания, судороги. Симптомы энтероколита воспаление кишечника. Схватко образные боли, преимущественно над и вокруг пупка. Стул обильный, водянистый, до раз в сутки, зеленоватого или темно коричневого цвета, зловонный запах, иногда имеет вид болотной тины. Примеси крови в кале нет. Лабораторная диагностика. Сальмонелл выделяют из рвотных масс, кала. При распространенной форме из крови и мочи. Главным образом отравление вызывается не самим микро организмом, а токсином, который он вырабатывает. Чаще всего стафилококк попадает в пищевые продукты от лиц, страдающих различными гнойными заболеваниями фурункулез, гноящиеся ранки, ангины, синуситы. Стафилококк хорошо размножается в молочных продуктах, особенно в кондитерских кремах и т. В процессе жизнедеятельности стафилококки выделяют особый вид токсина энтеротоксин, который и вызывает отравление. Энтеротоксин не изменяет ни вкус, ни запах пищи.

Токсин устойчив к нагреванию, способен выдержать прогревание до. С на протяжении часов. Симптомы и отличительные особенности отравления стафилококковым токсином. Быстрое начало заболевания минут после употребления зараженной пищи. Тошнота, наиболее частый симптом. Сильная режущая боль в животе, над пупком. Температура тела нормальная или понижена, редко повышается до. С, длится несколько часов. Диарея в процентах случаев, не более дефекаций в сутки, продолжительность дня. Примесей крови или слизи в кале нет. Большая вероятность развития, судорог и потери сознания , Если после посещения суши бара вы чувствуете общее недомогание, тошноты, боли животе и у вас началась диарея, похоже, что вы отравились. Наиболее часто возбудителями отравлений в суши барах становятся бактерии из группы кишечных палочек, золотистый стафилококк протеи и др.

Токсин устойчив к нагреванию, способен выдержать прогревание до

Обычно такие бактерии попадают в пищу при несоблюдении элементарных гигиенических правил и неправильном хранении. В таком случае происходит классическое развитие пищевого отравления. Симптомы общая слабость, боли в животе, тошнота, рвота, диарея. Однако существуют отравления рыбой, которая становится ядовитой сама по себе при определенных условиях. Например, во время нереста молока, печень и икра таких рыб как щука, окунь, налим, усач, белуга становятся ядовитыми, вызывая тяжелые отравления. Случаются так же отравления, протекающие по типу аллергической реакции. После употребления рыбы могут возникнуть такие симптомы как покраснение кожи, зуд, может опухнуть лицо, жжение во рту, головная боль, тошнота, диарея. Такое проявление отравления объясняется большим содержанием в рыбе веществ, вызывающих симптомы аллергии, таких как гистамин и др. После окончания действия гистамина, все симптомы бесследно проходят, примерно через часов. Но для собственной безопасности, лучше принять противо аллергические препараты супрастин, цетиризин и др и обратиться к врачу, потому что нельзя исключать развития истинной аллергической реакции на компоненты рыбы. Будьте внимательны при выборе рыбы. Категорически запрещается употреблять рыбу, у которой облетела чешуя, живот вздут, мутные глаза. Будьте бдительны при приготовлении рыбы. Рыба хранится при температуре. Не стоит размораживать рыбу, если не решили, что будете готовить. После размораживания рыба очень быстро начинает портиться и выделять опасные токсины. Отравление рыбой тяжелое заболевание и в большинстве случае нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Среди отравлений растительными ядами отравление грибами занимает ведущее место. В России более видов ядовитых грибов, из которых обладают сильно ядовитыми свойствами.

Обычно такие бактерии попадают в пищу при несоблюдении элементарных гигиенических правил и неправильном хранении

На протяжении года в каждой ой российской семье возникают случаи отравления грибами. Число пострадавших увеличивается в так называемый грибной сезон с мая по ноябрь.

В это время происходят тяжелые, порой массовые отравления людей, многие из которых заканчиваются летальным исходам. От отравления никто не застрахован, иногда даже самые опытные грибники сталкиваются с этой проблемой. Подробнее об отравлении грибами читайте в статье. Отравление грибами. Ботулизм тяжёлое, потенциально смертельное инфекционное заболевание вызванное попаданием в организм ботулинического токсина. Характеризуется поражением нервной системы с нарушением зрения, акта глотания, речи и прогрессирующим угнетением дыхания. Подробнее об отравлении консервами читайте в статье. Нужно ли вызывать скорую. Почему и в каких случаях. Тяжелые симптомы отравления частый водянистый стул, в котором на протяжении суток появляется большое количество крови. Опасное для жизни состояние. Больной относиться к группе высокого риска. Младенцы и дети раннего возраста. Больные с хроническими заболеваниями сахарный диабет, цирроз печени и др. В случае подозрения на ботулизм. В случаи подозрения на шигеллез или сальмонеллез. Основная задача при лечении пищевых отравлении это выведение токсинов из организма и восстановление водно минерального равновесия. Поскольку причины описанного состояния могут быть самыми разными и пищевое отравление, и ботулизм, и сальмонеллез, и ротавирусная инфекция, запомните главное правило никаких антибиотиков без назначения врача. Лучшее, что вы можете сделать в описанном выше состоянии без назначения врача это принять сорбент. России действуют стандарты лечения по инфекционным болезням у детей с самого рождения. Согласно им препаратом приоритетного выбора является энтеросорбент. ПЕПИДОЛ Попадая в кишечник, он работает избирательно вредных микробов убивает, а полезных не трогает. Его состав водный раствор пектина, для детей и для взрослых.

В результате применения, состояние, как правило, нормализуется в течение суток. Схема приема каждые три часа раза в день в возрастной дозировке, до полной нормализации состояния. Сделать промывание желудка.

Промывание желудка. Быстрое удаление из организма остатков зараженной пищи, микроорганизмов и их токсинов. Промывание желудка наиболее эффективно, если проводится впервые часы после отравления. Очистить кишечник в случае отсутствия диареи. Принять слабительное средство или сделать клизму. Солевые слабительные. Гауберовая соль на стакан воды ст. Карловарская соль на пол стакана воды стложка. Очистительная клизма высокая сифонная клизма лводы. Сифонная клизма делается по тому же принципу, что и промывание желудка с помощью толстого зонда. Только зонд вводится в толстую кишку на см. Диарея естественный процесс очищения организма от вредных веществ, поэтому следует дать некоторое время организму самостоятельно вывести всё ненужное. И не следует ему мешать, а именно сразу принимать противодиарейные препараты. Восполнить жидкость и минеральные вещества, потерянные с рвотой и диареей. Восполнение жидкости производится в зависимости от степени дегидратации пути восполнения жидкости. Через рот для пациентов с легким и средне тяжелым течением отравления. Используются специальные растворы. Регидрон применение пакет растворить в литре кипяченой воды температура. С Пить следует небольшими глотками, по стакану мл в течении минут. Для наилучшей эффективности за час следует выпивать л. Первый этап восполнения жидкости длиться часа, в случаев его достаточно для нормализации состояния. Однако при продолжающихся потерях коррекция проводится еще в течении суток этап. На этапе лечения расчет необходимой жидкости производится исходя из степени обезвоживания и массы больного степень млкг степень млкг. На ом этапе лечения необходимый объем жидкости определяется исходя из объема жидкости утраченного с рвотой и диареей в последующие сутки. Внутривенное вливание трисоль квартасоль хлосоль. Скорость и объем вливаний зависит от степени обезвоживании и массы тела больного. Тяжелая степень млкг, млмин. Средне тяжелая степень млкг, млмин. Своевременно начатое восполнение потерянной жидкости и минеральных веществ, быстро нормализует общее состояние, ускоряет выведение токсинов из организма, предупреждает тяжелые нарушения обмена веществ. Противопоказания применения оральных растворов инфекционнотоксиче ский шок неукротимая рвота потеря жидкости более лч сахарный диабет нарушение всасывания глюкозы обезвоживания степени с нестабильным кровообращением. В случае противопоказании к оральной терапии проводят внутривенную заместительную терапию. В большинстве случаев вышеперечисленных действий вполне достаточно для улучшения общего состояния и наступления скорейшего выздоровления. Однако при сопутствующих хронических заболеваниях хронический панкреатит, холецистит и дрлечение необходимо дополнить еще некоторыми препаратами. Принять энтеросорбент препарат связывающий токсины. Полторы столовой ложки раза в сутки. Этот современный препарат на основе био органического кремния эффективно впитывает и выводит только токсичные вещества из желудка и кишечника. Энтеросгель проходит при этом. ЖКТ транзитом, никак не взаимодействуя со слизистой желудочно кишечного тракта, в отличии от других сорбентов, которые прилипают к воспаленной слизистой и дополнительно ее травмируют. Препарат не провоцирует запор, не вызывает аллергии, разрешен к приему с первых дней жизни. Снизить болевые ощущения. Дюспиталин капс раза в день. Ношпа таб раза в день. Препараты снимают спазмы, возникающие при отравлении, тем самым устраняют болевые ощущения. Защитить слизистую желудка и кишечника. Принять вяжущие и обволакивающие средства. Кассирскго по порошку раза в день висмута субсалицилат по табчетыре раза в день. Защищает слизистую от раздражения и повреждений, способствует снижению болевых ощущений. Принять антисептик при выраженной диарее. Интетрикс кап рв день, на протяжении дней. Интестопан т раз в сутки, длительность дней. Оказывает губительное действие на возбудителя заболевания. Обладает противомикробным, противогрибковым и противопротозойным действием. По драже раз в день во время еды.

На протяжении дней после отравления. В качестве вспомогательной терапии, учитывая возможные нарушения секреции пищеварительных желез и недостаточности выделения пищеварительных ферментов. Восстановить микрофлору кишечника. Нормазе, мл в сутки, на протяжении недель. Во время острой диареи по ст. л раза в день, дня. л раза в день на протяжении месяцев. Можно использовать и другие эубиотики бактисубтил капс рв сут, до еды линекс капс раза в сутки, бифидумбактерин форте. Длительность лечения недели. Нормазе лактулоза входящая в состав препарата, способствует росту здоровой микрофлоры, тем самым препятствуя развитию гнилостной. Биококтейль экологический чистый продукт питания, нормализует кишечную микрофлору, связывает, обезвреживает и выводит из организма токсины. Специфическое лечение пищевых отравлений вызванных шигеллами. Анти бактериальные препараты. Препарат выбора фуразолидон, Применение раза в день по г в течение дней. При средней тяжести заболевания. Бисептол, Применение рв день по таб на протяжении дней. В тяжелых случаях ампициллин, Применение раза в сутки по г, на протяжении дней. Некоторые особенности лечения отравления, вызванного сальмонеллами. Противомикробные препараты при желудочнокишечной форме заболевания не показаны. При наличии носительства сальмонелл показан сальмонелле зный бактериофаг, по таб раза вдень, за миндо еды, дней. Заболевших сальмонеллезом допускают в коллектив только после полного выздоровления. Баня или сауна помогут активно вывести токсины из тела. Отвар укропа с медом.

На мл воды ч. лсухой травы или ст. Кипятить в течение минут на слабом огне, остудить долить кипяченой воды до начального объема, затем добавить стлмёда. Рекомендуется пить отвар за миндо еды по мл.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами