www.acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отлучение от груди

Опубликовано: 7.4.2019

Отлучение от груди

.

Детские болезни.

Детские болезни

Полезное мамам.

Полезное мамам

Питание.

Имена. Как известно, грудное молоко, является незаменимым продуктом для детей первого года жизни. Однако у мам, которые кормили малыша по требованию могут возникать проблемы с тем, чтобы закончить грудное вскармливание. Дело в том, что классический вариант, когда ребенок после введения прикорма, кушает все меньше и меньше грудного молоко не всегда реализуется на практике. Достаточно часто, годовалый карапуз, покушав твердую пищу, совсем не возражает запить ее маминым молочком. Также, многие мамы, сталкиваются с тем, что количество ночных кормлений, после года, совсем не уменьшается, а в некоторые периоды например, во время прорезывания зубов, наоборот увеличивается. Поэтому немало мам, принимают решение о том, чтобы прекратить лактацию уже после года. Отлучение от груди. Когда можно прекратить. Если нет особых противопоказаний, то прекращать грудное вскармливание можно после года. Однако такие рекомендации по отлучению от груди, ВОЗ дает только для благополучных и развитых стран. Для стран с низким уровнем гигиены и неблагоприятной инфекционной ситуацией, ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание до двух, а то и трехлетнего возраста.

Общеизвестно, что молоко проходит три стадии развития становление в первые месяца после родов, зрелости месяца года, увядания года года. В каждый из этих периодов, состав молока изменяется. На последней стадии, молоко, по составу, начинает напоминать молозиво, ведь оно насыщено иммуноглобули нами и антителами. Приняв решение об отлучении ребенка от груди, вы практически лишаете его иммунной поддержки.

Однако существует мнение, что если отлучение от груди произошло в физиологически правильные сроки, то на протяжении года, после это, ребенок может вообще ни разу не заболеть. Для того чтобы понять, когда лучше всего прекратить грудное вскармливание, необходимо внимательно присмотреться к малышу.

Ребенок после года, уже не нуждается в грудном молоке как в пище, скорее всего, ему необходимо чувство комфорта, которое приносит сам процесс кормления грудью. Также следует учесть, что у разных детей сосательный рефлекс ослабевает в разные периоды, у одних до месяцев, а у других до х лет. Если грудное вскармливание приносит удовольствие маме и ребенку, продолжать лактацию можно, до того момента, пока будет желание. Если же вы четко решили прекратить кормление грудью, следует учесть следующие факторы психологическая готовность матери и ребенка состояние здоровья ребенка. Не следует заканчивать грудное вскармливание, если кроха болен или прошел вакцинацию смена обстановки. Отложите отлучение от груди до приезда домой, таким образом, вы уменьшите стресс для малышавремя года. Лучше время для отлучения от груди поздняя осень, ранняя весна или зима.

Отлучение от груди. Прежде чем начать процесс отлучения от груди, необходимо проконсультироваться с гинекологом и педиатром. Для уменьшения лактации, достаточно часто, назначают специальные лекарственные средства, однако прежде чем использовать их, попробуйте гомеопатию. Значительно уменьшает лактацию шалфей. Заварите чай из этой травы и пейте его маленькими глотками и очень скоро выработка молока значительно уменьшится. Если грудь сильно переполнена, можно ее немного сцедить.

Обязательно следите за тем, чтобы не образовывались затвердения в груди это может стать причиной мастита. Когда выработка молока уменьшится, можно начинать отлучение от груди малыша.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами