www.acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Обиды укорачивают жизнь психология общения

Опубликовано: 7.6.2016

Обиды укорачивают жизнь психология общения

Народная мудрость говорит, что обиженные люди носят обиду в сердце. И действительно обиженные люди жалуются на сжимающую боль в груди и чувство тяжести, хотя самые тщательные обследования не находят отклонений от нормы. Также болезни верхних дыхательных путей чаще всего возникают у людей, которые проглатывают обиду молча, не выпускают ее наружу. Надо научиться прощать. Обида это мощный стресс для организма, и если человек переживает её длительное время он старается найти способ восполнить положительные эмоции. Главным источником удовольствия для человека становится еда. Постепенно желание обиду заесть может приводить к лишним килограммам. Непрощенная обида может быть не только причиной возникновения всех вышеперечисленных физиологических недомоганий, но и стать косвенной причиной всевозможных неудач в жизни.

В связи с этим мы предлагаем вам на наш взгляд эффективные техники работы с обидой.

В связи с этим мы предлагаем вам на наш взгляд эффективные техники работы с обидой

Благодаря которым вы сможете постепенно избавиться от накопленной злости, гнева, ненависти или агрессии. Как управлять гневом. Техники работы с обидой способствуют не просто переосмыслению сложившихся обстоятельств и отношений с окружающими, но и помогают изменить свой взгляд на мир в целом и в конце концов перестать обижаться на людей. Вы можете выбрать любую удобную для вас технику работы с обидой. Некоторые из предлагаемых нами техник вы сможете проработать даже самостоятельно.

Благодаря которым вы сможете постепенно избавиться от накопленной злости, гнева, ненависти или агрессии

Рисунок позволяет осознать свои мысли и чувства, которые человек привык подавлять.

Человек должен представить свою обиду и ответить на следующие вопросы. Где обида живет в груди, в голове и т. Обратите внимание на тело и спросите себя что вы чувствуете, когда обижены. Отражается ли обида на вашем самочувствии. Какого ваша обида размера. Какой консистенции жидкая, твердая, газообразная. Какой температуры холодная, теплая, горячая. Какая она на ощупь приятная, липкая, мягкая, меняющая форму.

Затем человека просят обиду нарисовать, желательно в виде определенного образа. Дальше работают с образом, лучше это делать со специалистом, выясняя историю и причины ее возникновения. С какого момента она существует. В какие моменты она появляется. Как должен вести себя обидчик, чтобы я на него обижался. Для чего обида существует. Какие негативные и позитивные функции она выполняет. К негативным относят различные психологические проблемы депрессия, стресс, низкая самооценка, болезни тела психосоматика. К позитивным возможность осознать, что во мне болезненно, с чем стоит поработать, ведь обиды показывают наши самые уязвимые области. Как вы с обидой обычно обходитесь. Готовы ли вы от нее отказаться и что вы можете сделать, чтобы перестать обижаться. В конце работы рисунок необходимо уничтожить. Можно порвать, сжечь или закопать. Как общаться с пожилыми родителями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами