www.acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какие анализы нужно сдать при беременности

Опубликовано: 23.11.2016

Какие анализы нужно сдать при беременности

. Выяснив, какие анализы сдают при беременности на ранних сроках, нельзя забывать и про. УЗИ полости матки, позволяющее выявить беременность и определить ее срок, а также исключить внематочную беременность. Женщине после определения беременности необходимо встать на учет в женской консультации. Можно обратиться в консультацию по месту жительства или же наблюдаться платно в любом специализирующемся на ведении беременности медицинском центре. Врач при постановке на учет подробно объяснит, какие анализы нужно сдавать при беременности.

Как правило, проводятся анализы на сифилис, СПИД, гепатит, определяется группа крови и резусфактор. Проводится общий анализ мочи, биохимический и общий анализ крови, анализ крови на сахар, берется мазок из влагалища. Дополнительно, при наличии показаний, сдаются анализы на гормоны и уро генитальные инфекции. При выявлении риска резус конфликта, кровь женщины еще несколько раз на протяжении беременности исследуют на наличие антител к эритроцитам плода. Этот анализ проводится раз в месяц до й недели беременности, до й недели дважды в месяц, а затем еженедельно. Врач не только дает список, в котором указано, какие анализы нужно сдавать беременным, но и дает направления к терапевту, стоматологу, окулисту и отоларингологу, а также направление на электро кардиограмму. Беременной женщине следует посещать гинеколога один раз в месяц, каждый раз предварительно сдавая мочу на общий анализ.

Как правило, проводятся анализы на сифилис, СПИД, гепатит, определяется группа крови и резусфактор

Дело в том, что гинеколог должен оценивать работу почек женщины. Во время каждого визита врачи проводят взвешивание женщины, измерение артериального давления, прослушивание сердцебиения плода, определение высоты дна матки.

Дело в том, что гинеколог должен оценивать работу почек женщины

Во втором триместре беременную женщину направляют на. УЗИНа этом сроке ультразвуковое исследование позволяет определить, является беременность одноплодной или многоплодной, выявить возможные пороки развития конечностей, нервной системы или внутренних органов плода. На неделе беременности будущей маме предложат пройти тройной тест, позволяющий определить генетическое здоровье будущего ребенка. При этом определяются уровни хор ионического гонадотро пина, альфафето протеина и неконъюгированного эстриола. Если они отклоняются от нормы, то можно заподозрить хромосомные нарушения в том числе, синдром. В некоторых случаях рекомендуют сдавать этот анализ два раза, с интервалом в однудве недели. Данное исследование не является обязательным, и, как правило, оно платное. Не нужно паниковать, если по результатам тройного теста были выявлены отклонения от нормы. Примерно в случаев тест может давать ошибочный результат, поэтому беременную направляют на амниоцентез. Это дополнительное обследование заключается в исследовании околоплодных вод и позволяет подтвердить или опровергнуть наличие у плода хромосомных отклонений. Данное исследование проводят под контролем. УЗИ, и оно представляет определенную опасность для плода в небольшом количестве случаев амниоцентез может привести к выкидышу. Врач, который сообщает, какие анализы нужно сдавать при беременности, обязан предупредить женщину об этом риске. Во второй половине срока женщина должна чаще посещать гинеколога не реже, чем один раз в полмесяца, если отсутствуют осложнения. Очередное плановое. УЗИ назначается на неделе беременности. Во время исследования врач определяет, нет ли врожденных пороков развития, изучает особенности строения плода, определяет количество и качество околоплодных вод, пол ребенка, состояние плаценты и место ее прикрепления. На этом же сроке женщины обычно сдают клинический анализ крови, определяющий уровень гемоглобина в крови.

Это позволяет выяснить, нет ли у будущей мамы анемии.

После тридцатой недели женщине нужно посещать гинеколога дважды в месяц.

Врач выдает обменную карту, в которую вносятся результаты всех обследований и анализов. Эту карту нужно носить с собой постоянно, потому что роды могут начаться в любое время, а без обменной карты женщину могут принять только в специализированный роддом для рожающих без прописки, без определенного места жительства и тд. Если женщина работает, то после недели врач оформляет для нее декретный отпуск. На неделе проводят допплерографию. Данное исследование позволяет оценить кровоток в сосудах матки, сосудах будущего ребенка и плаценты. Благодаря современным технологиям можно с высокой точностью найти сосуд, оценить характер кровотока и провести его количественную оценку в интересующей области. Допплерогр афия позволяет определить, в достаточном ли количестве плод снабжается кислородом и питательными веществами.

При сниженной скорости кровотока врачом, определяющим, какие анализы сдают при беременности, может быть назначена кардиотокогр афия. С ее помощью определяется двигательная активность плода, тонус и сократительная деятельность матки. По двигательной активности специалисты оценивают возможную гипоксию плода. Для проведения исследования женщину укладывают на кушетку и закрепляют датчики на животе. Показания прибора на протяжении минут отображаются на дисплее или распечатываются на бумажной ленте. На неделе второй раз сдаются анализы на сифилис, СПИД, биохимический анализ крови, берется мазок из влагалища. В это же время делается самое последнее плановое. УЗИ, с помощью которого оценивается вес и рост ребенка, состояние плаценты, положение плода в матке, качество и количество околоплодных вод. Если все показатели в норме, после этого беременная женщина должна посещать гинеколога каждую неделю и регулярно сдавать анализы мочи до начала родов. В случае, когда по результатам обследований или анализов определяются какиелибо осложнения или возможные патологии плода, женщину берут под постоянный контроль.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами