www.acs-registry.ru - Интересный сайт обо всем
Недавно опубликованное:
1. Эмбер Херд и Вито Шнабель на свидании в Лондоне (9.5.2019)
2. Лечение шрамов от угревой сыпи (7.5.2019)
3. Объявлены номинанты на премию Оскар (5.5.2019)
4. Рецепты ветчины из свинины в ветчиннице: секреты (3.5.2019)
5. Адвокат Джигарханяна рассказал, где на самом деле находится актер (1.5.2019)
6. Смешные беременные (29.4.2019)
7. Это средство избавит от лишних жировых отложений (27.4.2019)
8. Фильм недели: Леди Берд (25.4.2019)
9. Почему падает зрение как улучшить (23.4.2019)
10. Профилактика образования камней в почках (21.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диарея – дело хлопотное

Опубликовано: 11.1.2018

Диарея – дело хлопотное

. Они тоже нередко провоцируют диарею, поэтому не следует есть заведомо несовместимые продукты. При диарее и температуре нужно обязательно соблюдать диету. Если у человека начались понос и жар, ему ни в коем случае нельзя есть следующие продуктытыквуперсикипомидорысливы жареные и копчёные блюда алкогольные напитки пряности и специигрибы фасоль и горохконсервы маринады и соленьямолоко сладкие газированные напитки жирные продуктымясорыбуяйцачипсыкофевермишель солёные орешки попкорн.

Такой длинный список запрещённой еды, конечно же, расстраивает, но есть и то, что можно употреблять в пищу.

Эти продукты рекомендованы, если у человека понос с температурой морковь в отваренном виде картофель варёный или печёныйкаши манная, гречневая, овсяная, рисовая, иногда пшённая и пшеничнаясухарикисель пшеничный хлеб в тчи в виде сухарей яблоки в запечённом виде или хотя бы очищенные от кожуры. Получается, что даже при всех ограничениях человеку с температурой и поносом не придётся голодать. Конечно же, трудно выдержать испытание и несколько дней или недель не есть любимые чипсы или отказаться от кофе, довольствуясь кашами, но здесь всё же стоит подождать выздоровления, чтобы вернуться к привычному питанию. Что нужно знать о борьбе с инфекционной диареей помимо списков разрешенных и нежелательных продуктов. Лечение диареи и температуры дело хлопотное, однако есть некоторые общие правила, позволяющие облегчить состояние больного. Пить воду в больших количествах. Также от обезвоживания спасут ромашка, Регидрон, физиологический раствор из аптек и.

Очень часто в ситуации с поносом врачи советуют сорбенты.

В первые сутки поноса можно воспользоваться противовоспалительными препаратами. Иногда для того, чтобы вывести из организма все вредоносные вещества, можно принимать ферментные препараты. Если эти меры не помогают, а диарея и температура продолжают мучить человека, нужно обратиться за помощью к врачам.

Что же касается температуры, то у детей и взрослых её можно и нужно сбивать, если она превышает. СЕсли на градуснике. С, не следует ничего делать, но нужно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину.

Особенно это важно при повышенной температуре, держащейся в течение нескольких дней. Если ситуация с температурой осложняется диареей, то малина, лимон и некоторые другие народные средства снятия жара человеку не подойдут.

Здесь нужно посоветоваться с терапевтом, чтобы назначил подходящее жаропонижающее средство. Например, Парацетамол не подойдёт, потому что отрицательно влияет на печень, следовательно, только усугубит проблемы с желудочно кишечным трактом. Лекарства для снижения температуры тела существуют в виде таблеток, порошков и растворов для инъекций. Если связаться с врачом нет возможности, а дома нет никаких лекарств, чтобы сбить температуру, можно воспользоваться холодными компрессами, уксусными обтираниями, обёртывания полотенцами, смоченными в холодной воде, компрессами. Если человека мучают и диарея, и жар, ему можно пить некрепкий чёрный чай и компот из сухофруктов. Также такому больному может помочь отвар ромашки. В некоторых случаях люди с диареей и повышенной температурой делают клизмы с отваром ромашки, чтобы облегчить своё состояние. Их выполняют следующим образом. В кастрюлю желательно эмалированную кладут столовые ложки ромашки.

Цветки ромашки заливаются стаканом кипячёной воды. Нужно подождать минут, чтобы отвар остыл. Добавить подсолнечное масло для младенцев его количество должно быть равно количеству отвара ромашки, а для детей после года и старше столовые ложки на мл отвара. Этот метод снимает воспалительные процессы в кишечнике, а также выводит из организма токсины. Если же человеку не помогло ни одно средство от диареи и жара и у него появились симптомы обезвоживания организма слабость, чувство сухости во рту, человек быстрее устаёт, становится сонливым, снижается выработка мочи, начинается жажда, пропадает аппетит, это серьёзный повод вызвать скорую.

Дело в том, что мочь вылечить лёгкое недомогание не значит уметь справиться с серьёзной ситуацией. Эксперименты со здоровьем очень опасны, так что лучше их избегать. Больше статей на эту тему.

Понос и рвота. Понос у ребенка средства первой. Понос у ребенка признаки, Фуразолидон при диарее.

Автор. Врачтерапевт, работаю в частной клинике, г.

Москва. Главный редактор сайта. Нина в Полностью согласна, пусть врач разбирается изза чего возникли сразу эти два симптома. Диарея хоть и популярная проблема, но в купе с другими симптомами может быть очень опасна. Меня так едва откачали. Так что если не просто жидкий стул, а еще и температура немедленно вызываю скорую. Ульяна в

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами